Что нового?


Проверка транспортного средства и новый Экран планирования

К релизу готовятся новые функциональности - Проверка транспортного стредства и обновленный Экран планирования. Мы работаем над этим функционалом и продолжаем улучшать и развивать его.

В рамках версии 5.9 мы делаем очередной шаг, к тому чтобы данный функционал стал доступен всем пользователям системы Максоптра.

Если вы хотите попробовать новый функционал, то свяжитесь с нами по электронной почте support@maxoptra.com.

Добавление переменной “Тип заказа” в шаблонах уведомлений

К перечню переменных в шаблонах уведомлений была добавлена переменная 

Теперь вы можете указать тип заказа - доставка или сбор - при составлении СМС/E-mail уведомлений к клиентам.   

Конечное СМС/E-mail уведомление будет содержать тип заказа в тексте: 


Отправка путевого листа на электронный адрес водителя 

В Максоптре 5.9 появилась возможность отправлять путевые листы водителей на их электронную почту. Теперь при отправке деталей рейса водителю, одновременно будет отправляться путевой лист и на его электронный адрес. 

Для того, чтобы отправка прошла успешно, убедитесь, что:


Прочие изменения и новшества

1. Максоптра осуществила интеграцию с What3Words. Если вы хотите использовать эту интеграцию, свяжитесь с командой техподдержки Максоптры. После того, как вам подключат интеграцию, все адреса будут передаваться в формате геокодирования What3Words (три случайных слова на каждый квадрат 3x3 м) в пользовательском интерфейсе, в API и в файлах импорта csv 

2. На экране редактирования шаблонов подтверждения доставки и путевого листа были добавлены вспомогательные функции для отображения различных значений. Подробности см. в разделе Редактирование шаблонов подтверждения доставки и путевого листа водителя